Лукашенко предложил беларусским спортсменам осудить войну в Сирии и Афганистане

Новости
Фото: МОК

Александр Лукашенко не без издевки прокомментировал решение Исполкома МОК рекомендовать допуск беларусских и российских спортсменов к соревнованиям, если они осуждают войну и не связаны с силовыми структурами. По его мнению, представители Беларуси могут осудить войну в Сирии.

“Нельзя не заметить, что МОК понемножку отступает от своих жестких позиций. Ну, хотите заявление получит спортсмена, что он против войны? Я не против. Пускай скажут, что они против войны. Против войны в Сирии, в Афганистане, которая была, которую они уже развязали и ведут в многих уголках мира. Мы справку Министерства иностранных дел дадим, заявим против Украины, войны в Украине. За мир будем. И укажем, что они подталкивают эту войну. Они ее и развязали”, – сказал Лукашенко.

Он считает, что спортсмены могут выступать и без государственного флага на Олимпиаде, а развернуть его по возвращению домой.

“Ну не хотите, чтобы под флагом выступали сторонники? Ну ладно, потерпим. Хотя это мерзость. Самое последнее”, – добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Мы будем очень благодарны за поддержку нашей работы донатом:


Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: