МИД Беларуси сожалеет о закрытии границы Россией

Новости
Фото: МИД Беларуси

Министерство иностранных дел Беларуси выразило сожаление из-за решения России закрыть границу с нашей страной для перемещения людей. «Находимся в ожидании конкретной официальной информации от российской стороны о вариантах и модальностях имплементации указанной меры», говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

О закрытии границы с Беларусью сегодня утром заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Позднее с критикой этого решения выступил президент Беларуси. Александр Лукашенко выразил недоумение по этому поводу, так как, по его словам, граница не демаркирована. Он предупредил, что закрывать границы легко, а открывать их намного сложнее. Также беларусский президент выразил сожаление, что правительство РФ решило закрыть границу, а не работать вместе на общем рубеже СГ. По его мнению, закрытие границ — прерогатива президентов, а не правительств.

Комментируя заявления Александра Лукашенко, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков выразил надежду на понимание беларусской стороной экстренных мер. Более жестким был ответ российского правительства, которое обвинило Беларусь в несоблюдении рекомендаций ВОЗ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: