Минэкономики: дорожная карта структурных реформ будет подписана в этом году

Главное
Фото: un.org

Правительство Беларуси и Всемирный банк подпишут так называемую «Дорожную карту повышения эффективности национальной экономики» в 4-м квартале 2019 года. Об этом в эфире СТВ заявил министр экономики Дмитрий Крутой.

«Мы ожидаем, что это 4-й квартал этого года», — сообщил министр.

Дмитрий Крутой добавил, что со стороны международной финансовой организации нет никакого давления.

«В каждой из сфер элемент реформ для Всемирного банка очень важен. Они очень по-доброму к нам относятся, кстати, в этой части. Здесь нет никакого давления. На сегодняшний день действительно мы работаем над обновлением этой дорожной карты», — рассказал министр.

Ранее сообщалось, что правительство Беларуси и Всемирный банк приступили к подготовке плана структурных реформ. Ожидалось, что план будет согласован в сентябре.

Стороны имеют одинаковое видение по вопросам стабильности финансового сектора, устойчивости государственных финансов, управления госдолгом. Вместе с тем банк заявляет о необходимости более глубоких структурных преобразований в реальном секторе. Одновременно должна усиливаться система социальной защиты и социальной помощи. В энергетики позиция банка состоит в снижении субсидирования тарифов на теплоснабжение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: