Минобороны отрабатывает применение войск Северо-западного оперативного командования

Армия
Фото: Reform.by

Министерство обороны объявило о проведении совместной штабной тренировки с Северо-западным оперативным командованием. Ею руководит генерал-майор Александр Науменко.

Тема тренировки – «Планирование применения войск Северо-западного оперативного командования в оборонительной операции».

В Минобороны рассчитывают по ее итогам повысить уровень “слаженности управлений оперативного командования, соединений и воинских частей до уровня, обеспечивающего эффективную и качественную работу на этапе принятия решения и планирования оборонительной операции оперативного командования”.

Тренировка проводится в пунктах постоянной дислокации.

“Тренировка станет одним из этапов подготовки должностных лиц органов управления войск Северо-западного оперативного командования, совершенствования их профессиональных навыков в ходе отработки вопросов планирования применения подчиненных войск командования по предназначению на основе анализа результатов современных вооруженных конфликтов, в том числе и СВО на территории Украины”, – рассказали в пресс-службе Минобороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Мы будем очень благодарны за поддержку нашей работы донатом:


Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: