МВД увеличит количество участковых в сельской местности

Новости
Глава МВД Юрий Караев

Министерство внутренних дел намерено увеличить количество участковых инспекторов в сельской местности. При этом общее количество работников органов внутренних дел не должно вырасти. Будет сокращено число сотрудников уголовного розыска.

«МВД проводит работу по изменению соотношения «участковый — оперативник уголовного розыска» в сельской местности», — сказал министр внутренних дел Юрий Караев по итогам встречи с президентом страны, сообщает БелТА.

По словам Юрия Караева, в сельской местности редко случаются преступления, сложные для раскрытия, даже если речь идет о тяжких и особо тяжких.

«То есть всегда понятно, кто это сделал — рецидивист, ранее судимый или кто-то ведущий асоциальный образ жизни. Не составляет большого труда раскрыть это преступление, вычислить преступника. Для этого не надо быть сильным детективом», — добавил министр.

По его словам, в сельской местности важнее профилактика, предотвращение преступлений, при этом участковых не хватает, из-за чего на них повышена нагрузка. Их работа по предотвращению преступлений является недостаточно эффективной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: