НАТО проведет крупнейшие после холодной войны учения – СМИ

В мире
Фото: nato.int

В 2024 году НАТО проведет крупнейшие со времен холодной войны военные учения. В них примут участие более 40 тысяч военных, сообщает Financial Times.

В ходе учений Steadfast Defender («Стойкий защитник») будет выполнено от 500 до 700 воздушных боевых вылетов, запланированы маневры более 50 кораблей.

Учения будут проходить на территории Германии, Польши и стран Балтии в феврале-марте. В них примут участие все члены альянса и Швеция.

Цель учений – отработка отражения агрессии со стороны России в отношении одного из членов НАТО. Смоделированный противник – коалиция во главе с Россией под названием Оккасус (Occasus). Для создания более реалистичного сценария впервые планируется использовать реальные географические данные.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: