Фото: house.gov.by
in , ,

Названы депутаты нового состава Палаты представителей

  • 64
  •  
  • 14
  •  
  •  
  •  

Центризибирком назвал имена депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Они были определены по итогам выборов 17 ноября, явка на которых составила 77,22%, в том числе 41,45% избирателей проголосовало 17 ноября.


Еще один срок в Палате представителей проведут три десятка депутатов шестого созыва. Большая часть нового депутатского корпуса представлена беспартийными, но есть и представители четырех партий: Компартии, Республиканской партии труда и справедливости, ЛДПБ и Беларусской патриотической партии.

В Брестской области депутатами Палаты представителей стали:

1. Леонид Брич, член Беларусской патриотической партии, депутат Палаты представителей шестого созыва (Брестский-Западный избирательный округ №1);

2. Марина Васько, беспартийная, замдиректора по учебной работе ГУО «Гимназия №2 Бреста» (Брестский-Центральный округ №2);

3 Анатолий Дашко, беспартийный, депутат Палаты представителей шестого созыва (Брестский-Восточный №3);

4. Евгений Зайцев, беспартийный, военный комиссар Брестской области (Брестский-Пограничный №4);

5. Игорь Хлобукин, беспартийный, начальник Барановичского РОЧС (Барановичский-Западный №5);

6. Павел Попко, беспартийный, проректор по воспитательной работе БарГУ (Барановичский-Восточный №6);

7. Людмила Жолнерчик, беспартийная, начальник отдела анализа практики методического обеспечения УСК по Брестской области (Барановичский сельский №7);

8. Жанна Стативко, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Беловежский №8 );

9. Александр Левчук, беспартийный, главный ветврач ОАО «Оранчицкая птицефабрика» (Пружанский №9);

10. Светлана Бартош, член Республиканской партии труда и справедливости, председатель Дрогичинского райсовета депутатов (Днепро-Бугский №10);

11. Наталья Голуб, член Компартии, первый секретарь Березовской районной организации БРСМ (Ивацевичский №11);

12. Василий Демидович, беспартийный, депутат Палаты представителей шестого созыва (Кобринский №12 );

13. Анатолий Насеня, беспартийный, главный экономист ОАО «Спецжелезобетон» (Лунинецкий №13);

14. Александр Омельянюк, беспартийный, председатель суда Пинского района и Пинска (Пинский городской №14);

15. Валентина Бегеба, беспартийная, директор КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Свитанак» (Пинский сельский №15);

16. Александр Боболович, беспартийный, депутат Палаты представителей шестого созыва (Столинский №16).

Из Витебской области в Палату представителей попали:

17. Виктор Николайкин, беспартийный, председатель Витебского горисполкома (Витебский-Горьковский избирательный округ №17);

18. Татьяна Автухова, беспартийная, директор СШ №45 (Витебский-Чкаловский №18);

19. Светлана Горваль, беспартийная, директор ОАО «Витебский универмаг» (Витебский-Железнодорожный №19);

20. Алексей Егоров, беспартийный, ректор ВГУ им. П.М. Машерова (Витебский-Октябрьский №20);

21. Ирина Полякова, беспартийная, председатель Витебской райорганизации Беларусского профсоюза работников АПК (Городокский №21);

22. Владимир Андрейченко, беспартийный, председатель Палаты представителей шестого созыва (Докшицкий №22);

23. Игорь Мартынов, беспартийный, депутат Палаты представителей шестого созыва (Лепельский №23);

24. Денис Карась, беспартийный, начальник установки ОАО «Нафтан» (Новополоцкий №24);

25. Инна Крачек, беспартийная, заведующая роддомом Оршанской центральной поликлиники (Оршанский городской №25);

26. Виталий Васюков, беспартийный, директор филиала № 215 ОАО «АСБ Беларусбанк» (Оршанский-Днепровский №26);

27. Светлана Одинцова, беспартийная, заместитель главврача Полоцкой центральной городской больницы (Полоцкий городской №27);

28. Николай Шевчук, беспартийный, председатель Полоцкого райисполкома (Полоцкий сельский №28);

29. Павел Сильченок, беспартийный, председатель Браславского райобъединения профсоюзов (Поставский №29);

30. Александр Дубов, беспартийный, заместитель генпрокурора (Сенненский №30).

В Гомельской области депутатами Палаты представителей стали:

31. Виталий Уткин, беспартийный, глава администрации Железнодорожного района Гомеля (Гомельский-Юбилейный избирательный округ №31);

32. Александр Данченок, беспартийный, начальник управления безопасности ОАО «ГЗЛиН» (Гомельский-Сельмашевский №32);

33. Андрей Злотников, член Республиканской партии труда и справедливости, замдекана юрфака ГГУ им. Ф. Скорины (Гомельский-Центральный №33);

34. Ирина Довгало, беспартийная, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома (Гомельский-Советский №34);

35. Александр Машкаров, беспартийный, директор СШ №69 (Гомельский-Промышленный №35);

36. Ольга Креч, беспартийная, врач-неонатолог, заведующая педиатрическим отделением для недоношенных детей Гомельской горбольницы №3 (Гомельский-Новобелицкий №36);

37. Игорь Завалей, беспартийный, первый секретарь Гомельского областного комитета БРСМ (Гомельский сельский №37);

38. Николай Васильков, беспартийный, депутат Палаты представителей шестого созыва (Буда-Кошелевский №38);

39. Ирина Кралевич, член Компартии, депутат Палаты представителей шестого созыва (Житковичский №39);

40. Игорь Волков, беспартийный, председатель Жлобинского райсовета (Жлобинский №40);

41. Евгений Адаменко, беспартийный, депутат Палаты представителей шестого созыва (Калинковичский №41);

42. Валентина Назаренко, член Компартии, председатель Мозырского райсовета (Мозырский №42);

43. Леонид Писаник, член Компартии, депутат Палаты представителей шестого созыва (Полесский №43);

44. Сергей Стельмашок, беспартийный, начальник нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» (Речицкий №44);

45. Сергей Кравцов, беспартийный, директор Гомельской областной сельскохозяйственной опытной станции НАН Беларуси, (Рогачевский №45);

46. Игорь Тавтын, беспартийный, главврач Светлогорской центральной райбольницы (Светлогорский №46);

47. Жанна Чернявская, член Компартии, зампред Хойникского райисполкома (Хойникский №47).

От Гродненской области в Палате представителей будут заседать:

48. Павел Поконечный, беспартийный, начальник Волковысского РОЧС (Волковысский избирательный округ №48);

49. Ирина Луканская, беспартийная, главврач детской поликлиники №1 Гродно (Гродненский-Занеманский №49);

50. Елена Потапова, беспартийная, замгендиректора ООО «Строительно-мебельное объединение ЗОВ» (Гродненский-Октябрьский №50);

51. Лилия Кирьяк, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Гродненский-Центральный №51);

52. Тамара Долгошей, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Гродненский-Ленинский №52);

53. Александр Аутко, беспартийный, первый замгендиректора ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» (Гродненский сельский №53);

54. Александр Маркевич, беспартийный, депутат Палаты представителей шестого созыва (Ивьевский №54);

55. Валерий Мицкевич, беспартийный, замглавы Администрации президента (Лидский №55);

56. Владимир Синяк, беспартийный, замгендиректора по строительству «Гроднооблгаза» (Неманский №56);

57. Александр Сонгин, беспартийный, начальник главного управления образования Гродненского облисполкома (Замковый №57);

59. Валентин Семеняко, беспартийный, председатель Зельвеского райсовета (Слонимский №58);

59. Виктор Свилло, беспартийный, зампред Островецкого райисполкома (Сморгонский №59);

60. Павел Михалюк, беспартийный, первый секретарь Гродненского областного комитета БРСМ (Щучинский №60).

Из Минской области в Палату представителей попадают:

61. Игорь Лавриненко, беспартийный, замначальника консультативного отдела Минобороны (Березинский избирательный округ №61);

62. Александр Шипуло, беспартийный, главврач Борисовского родильного дома (Борисовский городской №62);

63. Лилия Ананич, беспартийная, зампред Беларусского союза женщин (Борисовский сельский №63);

64. Валерий Стрельченок, член Компартии, замдиректора Жодинского государственного политехнического колледжа (Жодинский №64);

65. Олег Белоконев, беспартийный, начальник Генштаба Вооруженных сил — первый замминистра обороны (Пуховичский №65);

66. Людмила Нижевич, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Копыльский №66);

67. Валентина Ржанец, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Слуцкий №67);

68. Андрей Струневский, член Республиканской партии труда и справедливости, председатель профсоюзной первички «Беларуськалия» (Солигорский городской №68);

69. Юлия Мурина, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Солигорский сельский №69);

70. Иван Мамайко, беспартийный, начальник ОВД Столбцовского райисполкома (Столбцовский №70);

71. Александр Саракач, беспартийный, председатель Дзержинского райсовета (Дзержинский №71);

72. Людмила Кананович, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Молодечненский городской №72);

73. Олег Семенчук, беспартийный, председатель комитета по труду, занятости и соцзащите населения Миноблисполкома (Молодечненский сельский №73);

74. Ирина Супранович, член Компартии, председатель Кривосельского сельисполкома (Вилейский №74);

75. Петр Вабищевич, член Компартии, депутат Палаты представителей шестого созыва (Логойский №75);

76. Людмила Подлужная, беспартийная, директор дошкольного центра развития ребенка «Колосок» (Сеницкий №76);

77. Валентина Курсевич, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Заславский №77).

В Могилевской области в Палату представителей делегируются:

78. Ирина Рынейская, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Бобруйский-Ленинский избирательный округ №78);

79. Вера Широкая, беспартийная, директор Бобруйского государственного колледжа им А. Е. Ларина (Бобруйский-Первомайский №79);

80. Владимир Гацко, беспартийный, главврач Бобруйской центральной больницы (Бобруйский сельский №80);

81. Сергей Сыранков, член Компартии, первый замначальника Главного управления по образованию Могилевского облисполкома (Быховский №81);

82. Елена, Колеснева, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Горецкий №82);

83. Владимир Азаренко, беспартийный, директор Климовичского лесхоза (Кричевский № 83);

84. Игорь Марзалюк, беспартийный, депутат Палаты представителей шестого созыва (Могилевский-Ленинский №84);

85. Людмила Здорикова, член Компартии, директор СШ №97 (Могилевский-Центральный №85);

86. Ольга Петрашова, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Могилевский-Октябрьский №86);

87. Александр Масейков, беспартийный, директор Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта (Могилевский-Промышленный №87);

88. Наталья Тарасенко, беспартийная, начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома (Могилевский сельский №88);

89. Светлана Шутова, беспартийная, главный редактор ИА «Могилевские ведомости» (Осиповичский №89);

90. Андрей Ганчук, беспартийный, председатель Белыничского райсовета (Шкловский №90).

В Минске депутатами Палаты представителей стали:

91. Галина Лагунова, беспартийная, директор Минского филиала Беларусского торгово-экономического университета потребкооперации (Шабановский избирательный округ №91);

92. Александр Гранковский, беспартийный, замгендиректора МАЗа (Автозаводской №92);

93. Марина Шкроб, беспартийная, заместитель главврача 5-ой городской клинической больницы (Васнецовский №93);

94. Валерий Воронецкий, беспартийный, депутат Палаты представителей шестого созыва (Свислочский №94);

95. Татьяна Сайганова, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Купаловский №95);

96. Андрей Савиных, беспартийный, старший советник управления Европы главного управления Европы и Северной Америки МИД (Чкаловский №96);

97. Сергей Клишевич, член Компартии, первый секретарь Минской городской организации БРСМ (Октябрьский №97);

98. Людмила Макарина-Кибак, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Грушевский №98);

99. Игорь Комаровский, беспартийный, депутат Палаты представителей шестого (Юго-Западный №99);

100. Оксана Гайдук, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Есенинский №100);

101. Анна Старовойтова, беспартийная, депутат Палаты представителей шестого созыва (Каменногорский №101);

102. Марина Ленчевская, беспартийная, начальник секретариат председателя правления «Беларусбанка» (Западный №102);

103. Василий Панасюк, беспартийный, председатель Мингорсовета (Пушкинский №103);

104. Мария Василевич, беспартийная, редактор отдела Белтелерадиокомпании (Кальварийский №104);

105. Светлана Любецкая, беспартийная, судья Верховного суда (Старовиленский №105);

106. Сергей Дик, беспартийный, первый проректор БГУиР (Коласовский №106);

107. Геннадий Давыдько, беспартийный, председатель «Белой Руси» (Восточный №107);

108. Олег Гайдукевич, председатель Либерально-демократической партии (Калиновский №108);

109. Иван Гордейчик, беспартийный, председатель Республиканского совета Беларусскго общественного объединения ветеранов (Уручский №109);

110. Тенгиз Думбадзе, беспартийный, продюсер ЗАО «Второй национальный телеканал» (Партизанский №110).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


  • 64
  •  
  • 14
  •  
  •  
  •  


Мария Василевич, Андрей Савиных и Лилия Ананич стали депутатами

В Дрогичинском районе на пожаре погиб мужчина