Папа Римский Франциск в интервью испанской газете ABC заявил, что считает войну в Украине мировой войной.
«Я не вижу конца в ближайшей перспективе, потому что это глобальная война. Давайте не будем забывать об этом. Есть много рук, помешивающих котел войны. Она глобальна. Я думаю, что война начинается тогда, когда империя начинает слабеть. И когда есть оружие, которое нужно использовать, испытывать и продавать. На карту поставлено очень многое», – сказал понтифик.
«Мы делаем все, что в наших силах. Они не слушают. То, что происходит в Украине, ужасает. Там так много жестокости. Это действительно очень серьезно. Это то, что я продолжаю осуждать», – заявил он.
По его словам, сейчас президент Украины Владимир Зеленский в третий раз присылает одного из своих религиозных советников.
«Я остаюсь на связи, принимаю их, помогаю», – сказал папа Франциск.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: