Школы с нового года не смогут взимать с родителей плату за питание детей в школах за дни, в которые ученики отсутствовали на занятиях. Это предусмотрено постановлением Совмина №917 от 27 декабря, которое сегодня опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
«При расчете платы за питание не учитываются дни, когда обучающиеся не получали питание по причине их отсутствия в учреждении образования. Законные представители обязаны накануне письменно либо устно уведомить педагогических работников учреждения образования о предстоящем отсутствии обучающегося», — говорится в постановлении.
Также документом предусматривается, что законные представители обучающихся должны вносить плату за питание не позднее 25-го числа текущего месяца на счет, определенные учредителями учреждений образования или облисполкомами.
При этом плата за питание взимается в размере 100% от действующих денежных норм расходов на питание. Она будет зачисляться в доход республиканского и (или) местных бюджетов.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Читайте нас в Google News, Facebook, Twitter или Telegram!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: