Бойцы полка Калиновского записали обращение к беларусским силовикам. Запись прозвучала 19 июня на всех пограничных переходах на украинско-беларусской границе.
В обращении полк Калиновского заявил, что диктатура Лукашенко закончится и от ответственности никто не уйдет.
«Каждый, кто имеет отношения к репрессиям беларусского народа, понесет наказание», – говорится в обращении.
Бойцы полка призвали беларусских силовиков не выполнять преступные приказы и при приказе перейти границу Украины и напасть на Украины – бросать оружие. Полк Калиновского подчеркнул, что у его бойцов более года опыта боевых действий.
«У нас настоящий боевой опыт в условиях самой современной войны. Что вы можете нам противопоставить?» – говорится в обращении.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: