Польша запрещает въезд грузовиков с беларусскими или российскими номерами в Польшу через беларусскую границу. Ограничения действуют с 1 июня. Соответствующее распоряжение Министерства внутренних дел и администрации опубликовано в законодательном вестнике.
«Приостанавливается с 1 июня 2023 года с 0:00 до особого распоряжения грузовое приграничное движение в пунктах пропуска с Республикой Беларусь для грузовых автомобилей, тягачей, прицепов, в том числе полуприцепов, и автопоездов, зарегистрированных на территории Республики Беларусь или Российской Федерации», – говорится в распоряжении.
Польская сторона приняла такое решение после оставления в силе приговора журналисту Анджею Почобуту, которого приговорили к 8 годам лишения свободы. Также сегодня Польша ввела санкции в отношении 365 лиц, в том числе депутатов, судей и пропагандистов, и 20 компаний, связанных с Беларусью и Россией.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: