Послы Беларуси и Зимбабве обсудили расширение политического диалога

Новости
Фото: russia.mfa.gov.by

20 февраля посол Беларуси в России Дмитрий Крутой встретился с послом Зимбабве в РФ Амброузом Мутинири.

Стороны подтвердили приверженность выполнению договоренностей, достигнутых в ходе визита Александра Лукашенко в Зимбабве, обсудили планы по расширению политического диалога и реализации экономической повестки.

Крутой заявил о готовности Беларуси участвовать в очередном этапе Программы механизации фермерских хозяйств Зимбабве путем поставок различных видов сельскохозяйственной техники, модернизации и строительства зернохранилищ.

«Номенклатура беларусского экспорта в эту страну увеличивается также за счет поставок пожарных автомобилей и карьерной техники, продуктов питания, лекарств, тканей и химических удобрений», — отмечает беларусское посольство.

Мутинири отметил потенциал для совместной работы двух стран во всех сферах сотрудничества — взаимной торговли, кооперации, договорно-правовой базы и иных.

Представители Беларуси и Зимбабве также высказались за «укрепление сотрудничества в условиях нарастающих угроз суверенитету и независимости государств со стороны коллективного Запада, включая незаконные односторонние санкции».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: