Правительство попросило у Лукашенко 130,6 млн рублей на зарплаты бюджетникам

Новости
Фото: Towfiqu barbhuiya / Unsplash.com

Правительство запросило у Александра Лукашенко 130,6 млн рублей на зарплаты бюджетникам. Он не отказал. Деньги будут выделены из его специального резервного фонда.

Как пояснил БелТА министр финансов Юрий Селиверстов, в этом году были приняты решения о повышении зарплат в бюджетной сфере.

«В​ частности, планомерное увеличение размеров базовой ставки, трансформация «ковидных доплат» в надбавки за работу в сфере здравоохранения, установление дополнительных стимулирующих выплат отдельным категориям работников бюджетной сферы (учителям и преподавателям, осуществляющим функции классного руководства, воспитателям и помощникам воcпитателей детских дошкольных учреждений, работникам сферы социального обслуживания, работникам культуры)», — сказал он.

В итоге правительству потребовалось дополнительно 130,6 млн рублей. Эти деньги решили взять в резервном фонде Лукашенко, который согласно закону о бюджете на 2022 год должен быть сформирован в размере более 1 млрд рублей. Лукашенко не отказал. Совмин в ближайшее время примет постановление о передаче этих средств для выплат зарплат бюджетникам в казну областей, отдельных органов и организаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: