Россия закроет границу с Польшей и Норвегией

В мире
На совещании 12 марта. Фото: government.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по результатам прошедшего 12 марта специального совещания утвердил комплекс мер по борьбе с распространением коронавируса в России. Сообщение опубликовано сегодня на сайте правительства.

Так, с полуночи 15 марта Россия временно перестанет пропускать иностранцев, приезжающих в трудовых, учебных, туристических и частных целях, через сухопутные участки границы с Норвегией и Польшей. Исключение сделано лишь для имеющих вид на жительство, членов официальных делегаций и граждан Беларуси.

Мишустин раздал и другие поручения ряду ведомств. Минздрав должен довести до всех медорганизаций алгоритм действий прии выявлении коронавируса и его лечении. Также он и Роспотребнадзор должны на ведомственных сайтах подать информацию о коронавирусе в легкодоступном для граждан формате.

Минпромторг должен собрать для правительства информацию о возможностях в РФ по производству средств индивидуальной защиты. Власти Москвы и Московской области должны организовать для врачей курсы повышения квалификации по вопросам биобезопасности.

Кроме того, вчера Россия приняла решение ограничить с 16 марта пассажирские авиаперевозки со странами ЕС, кроме рейсов между аэропортом «Шереметьево» и столицами стран ЕС, а также чартеров для эвакуации. Аналогичным образом отменены рейсы в Италию, Германию, Испанию, Францию, Швейцарию и Норвегию, кроме рейсов между столицами и «Шереметьево» и эвакуационных чартеров. Местным властям рекомендовано сократить массовые мероприятия, чиновникам — отменить загранкомандировки.

Еще раньше в России приняли решение о запрете вывоза из страны медицинских масок и ряда других изделий медицинского назначения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: