Правительство создаст с бизнесом совет по ценам при МАРТ

Новости
Фото: Markus Spiske / Unsplash.com

Правительство намерено создать при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли рабочий совет с розничными сетями. Он будет заниматься вопросами цен, ассортимента и прибыльности организаций торговли. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Николай Снопков на встрече с представителями ритейла.

«В будущем мы будем работать в условиях социальной справедливости и ответственности бизнеса перед народом», — цитирует его пресс-служба правительства.

Он предложил им выработать механизмы взаимодействия, которые позволят работать с прибылью, выдерживая «рациональные и справедливые цены». По его словам, таким механизмом и может стать совет.

«Я полагаю, что при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли, как координаторе, мы создадим рабочий совет, куда войдут представители, яркие представители присутствующих здесь отраслей и направлений. Я думаю, что это будет в пределах 10 человек для того, чтобы не создавать базар. Его задачей будет оперативная отработка всех предложений и идей, которые поступят к нам в течение ближайших недель по результатам данного мероприятия», — сказал он.

Снопков назвал цели работы такого совета.

«Цель — снятие барьеров, поддержание регулирующих систем в рабочем и живом состоянии по широкому спектру вопросов: от прибылей до наличия соответствующего ассортимента. Система ценообразования не должна тормозить работу предприятий, но и не приводить к всплеску инфляции, ни в моменте, ни в годовом исчислении», — пояснил первый вице-премьер.

Снопков выразил уверенность, что удастся выработать систему быстрого принятия решений при необходимости. Он также подчеркнул, что то, о чем договорятся в ходе сегодняшнего мероприятия, «просто должно быть исполнено».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: