«Пул Первого»: Лукашенко предсказал коронавирус еще в 2009 году

Новости

Приближенный к пресс-службе президента Беларуси телеграм-канал «Пул Первого» поделился неожиданным открытием. Оказывается, Александр Лукашенко предсказал появление коронавируса еще в 2009 году.

В подтверждение анонимные авторы канала опубликовали отрывок пресс-конференции, которая состоялась в 2009 году в Киеве в разгар эпидемии свиного гриппа.

«Давайте так, откровенно. Ну давно мы перестали кукарекать? По поводу птичьего гриппа, помните, кукарекал весь мир? Наверное, все продали уже, что касается птичьего гриппа. Сейчас завизжали по-свиньячи, завтра замурлыкаем, или замычим. Ну неужели вы не понимаете, что происходит?», — заявил тогда Александр Лукашенко.

«Медики это действительно герои, и им приходится бороться не только профессионально с этим заболеванием. Они еще вынуждены бороться с тем ажиотажем, который мы создали вокруг этой проблемы. И все это свалилось на наших врачей. Поэтому они вдвойне, конечно, молодцы. Мы их перенапрягли, мы перед ними будем в долгу», — добавил президент Беларуси.

Стоит отметить, что Александр Лукашенко действительно за время своего правления успел высказаться и сделать прогнозы практически по всем темам. На высшем посту он находится более 25 лет и за это время в мире многое произошло и изменилось. Однако это не мешает президенту Беларуси находить новые оригинальные слова по поводу очередного глобального вызова. Так, на днях он, как эксперт по вирусам, объяснил, что победить COVID-19 можно с помощью водки, сауны и трактора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: