Пушилин: результат визита в Беларусь “не заставит себя долго ждать”

Новости
Александр Лукашенко приветствует Дениса Пушилина в Дворце независимости 18 апреля 2023 года. Фото: president.gov.by

Глава оккупационной администрации Донецкой области Денис Пушилин назвал встречу с Александром Лукашенко плодотворной и выразил уверенность, что результаты визита в Беларусь “не заставят себя долго ждать”.

“Состоялась плодотворная встреча с Александром Григорьевичем Лукашенко. Это не просто был ознакомительный визит, он сразу перешел в практическую плоскость. <…> Александром Григорьевичем были даны поручения правительству сразу детально проработать вопросы по точкам взаимодействия. На этой встрече с правительством удалось обозначить взаимовыгодные точки взаимодействия между Донецкой Народной Республикой и Республикой Беларусь. Это сразу начало оформляться уже в создание рабочих групп по каждому из выбранных направлений. Я вам скажу, что результат не заставит себя долго ждать”, – приводит его слова ТАСС.

Пушилин добавил, что “видна нацеленность со стороны Республики Беларусь”.

“Ну, а что уж говорить с нашей стороны, мы готовы и будем использовать любую возможность, которая позволит улучшить жизнь наших граждан, наполнить бюджет. Для нас этот вопрос среди приоритетных”, – заявил он.

Напомним, Лукашенко и Пушилин встретились в Минске 18 апреля. По итогам встречи Лукашенко предложил помощь беларусской стороны в восстановлении захваченной Россией Донецкой области. Пушилин же назвал востребованным сотрудничество в сельском хозяйстве и промышленности. Он выразил заинтересованность в получении запчастей для БелАЗов и обслуживании карьерной техники, востребованной будет и продукция МАЗа. В свою очередь так называемая ДНР может предложить Беларуси каолиновую глину. МИД Украины осудило встречу Лукашенко и Пушилина и заявило об отзыве для консультаций своего посла в Беларуси Игоря Кизима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Мы будем очень благодарны за поддержку нашей работы донатом:


Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: