Российские ритейлеры опровергли слова Лукашенко о дефиците

В мире
Фото: thegarlicpress

Ассоциация компаний розничной торговли России (АКОРТ) выступила с опроверждением высказываний президента Беларуси. Заявление опубликовано на сайте АКОРТ.

Российские ритейлеры заявили, что не обращались к Беларуси с просьбой поставить дополнительно продукты питания из-за ажиотажного спроса в России.

«Российские торговые сети не направляли подобных обращений и не испытывают дефицита продукции», — говорится в заявлении АКОРТ.

Ассоциация уверена, запасов хватит удовлетверить даже ажиотажный спрос на продукты питания.

«Существующие запасы на складах, в распределительных центрах и магазинах позволяют удовлетворить спрос покупателей в любом объеме», — считают в АКОРТ и добавляют, что закупки по ранее заключенным контрактам, в том числе и с контрагентами в Беларуси, идут в обычном режиме.

Напомним, вчера, посещая научно-производственное частное предприятие «Адани», Александр Лукашенко заявил, что российские ритейлеры просили его поставить дополнительные партии продуктов питания.

«Россияне когда закрыли границу, ретейлеры их обратились к нам: дайте продукты питания, потому что у нас начинается дефицит. Конечно, мы формируем партии и отправляем, и цена уже совсем другая», — сказал президент Беларуси, призывая граждан не паниковать и не ломиться в магазины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: