“Солидарность” публикует фотографию письма за подписью замминистра информации Игоря Бузовского, в котором содержится предупреждение о попытках россиян издать ЛГБТК+ литературу в странах СНГ.
В России сейчас действует закон о запрете “пропаганды ЛГБТ”. Предполагается в том числе административная ответственность за ее распространение.
“По информации, распространенной в интернет-пространстве, российские издатели и распространители печатных изданий планируют выпускать и продаваться ЛГБТК+ литературу через страны СНГ. Реализация данной инициативы планируется также через книжный рынок Республики Беларусь”, – говорится в письме.
Замминистра предупреждает адресатов письма о “необходимости безусловного соблюдения законодательства Республики Беларусь с учетом возникающих вызовов и угроз национальным интересам в отношении сохранения и популяризации традиционных ценностей семьи и общества”, а в случае “проявления инициатив по вышеизложенной ситуации” – докладывать в Мининформ.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем очень благодарны за поддержку нашей работы донатом:
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: