Сотрудник Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, кандидат философских наук Игорь Бортник не вышел на свободу после 10 суток ареста, пишет “Позірк” со ссылкой на источник.
“В Новополоцкий городской отдел милиции пришла мама Игоря, поскольку у него в 08:35 утра завершился срок ареста. Ее продержали в милиции час, после чего сказали, что “Игорь там остался надолго”, – сообщил он.
Все это время передачи для Бортника не принимали. Ему требуется реабилитация после операции.
Позже авторы добавили, что на данный момент речь идет об очередном административном аресте о нарушении порядка организации и проведения массовых мероприятий. Первый срок Бортник отбывал по обвинению в распространении “эсктремистской” информации.
Напомним, Игоря Бортника задержали на рабочем месте 29 марта и выводили из здания в наручниках. Сообщается, что обыск в его квартире проводил ГУБОПиК, жилье было разгромлено. Вместе с ним было задержано более 10 жителей Полоцка и Новополоцка. Сообщалось, что трем сотрудникам Полоцкого историко-культурного музея-заповедника присудили по 15 суток. Это бывшая директор музея Тамара Джумантаева, фотограф Кирилл Смоляков и электрик заведения (фамилия не называлась).
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем очень благодарны за поддержку нашей работы донатом:
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: