Тихановская предложила Соросу поддержать беларусскую культуру и образование

Культура
Скриншот видео t.me/tsikhanouskaya

Светлана Тихановская на полях Мюнхенской конференции провела встречу с американским миллиардером Джорджем Соросом.

Стороны обсудили ситуацию в Беларуси. По информации Офиса лидера демсил, Сорос сказал, что упоминает Беларусь во время встреч и желает демократических перемен нашей стране, а также добавил, что в первый день Мюнхенской конференции закончил свое выступление упоминанием о Беларуси.

Сорос напомнил, как его фонд был вынужден выехать из Беларуси. По его словам, это была первая страна, из которой выгнали организацию. Во время работы в Беларуси фонд поддерживал разнообразные проекты в сфере образования, культуры, науки, СМИ. Также фонд поддерживал независимые медиа и стипендии для студентов.

Тихановская передала Соросу предложения от беларусского гражданского общества, СМИ и правозащитников, и предложила вернуть беларусскую программу. Отдельно Тихановская попросила обратить внимание на инициативы в сфере расширения беларусской культуры и образования.

На встрече также обсудили инициативу с выдачей паспортов демократической Беларуси, а также участие Беларуси в международных форумах и мероприятиях. В конце встречи Тихановская вручила собеседнику бело-красно-белый «Знак гонару».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: