В «Белгазпромбанке» решили пока не назначать нового председателя

Новости
Головной офис ОАО "Белгазпромбанк". Фото: belgazprombank.by

Совет директоров ОАО «Белгазпромбанк» провел очередное заседание 27 мая. Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, совет принял к сведению информацию правления о возложении исполнения обязанностей председателя правления на Кирилла Бадея.

Он стал исполняющим обязанности в середине мая, вскоре после того, как предыдущий председатель правления Виктор Бабарико уволился, чтобы выставить свою кандидатуру на президентских выборах.

Возложение исполнения обязанностей на Кирилла Бадея произошло на основании локальных правовых актов банка, которые регулируют механизмы взаимного замещения руководителей. Пресс-служба «Белгазпробанка» отмечает, что «в соответствии с законодательством Республики Беларусь, возложение исполнения обязанностей руководителя банка на штатного заместителя руководителя возможно на срок до 1 года без прохождения исполняющим обязанности дополнительных согласительных процедур в Национальном банке».

Надо отметить, что на своей пресс-конференции 20 мая Виктор Бабарико рассказывал, что он собирается делать, если проиграет выборы. Тогда он назвал наиболее вероятным вариантом запуск собственного предпринимательского проекта. При этом Виктор Бабарико предположил, что его могут позвать обратно в «Белгазпромбанк».

«Если меня позовут в «Белгазпромбанк»… Именно позовут. Ну, почему бы не рассмотреть это предложение. Хотя… вряд ли позовут», — сказал он тогда.

Пресс-служба «Белгазпромбанка» сообщила, что совет директоров также принял ряд решений по актуальным вопросам, в том числе направленным на повышение его стрессоустойчивости и финансовой стабильности. Совет поддержал мнение правления о необходимости продления на 6 лет срока действия договоров субординированного займа и субординированного кредита, заключенных банком со своими акционерами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: