В немецком Бундестаге создали группу дружбы “Демократическая Беларусь”. Об этом сообщила депутат Бундестага Анико Глоговски-Мертен.
“Вместе мы направили сегодня мощный сигнал поддержки демократическим силам в Беларуси и основали группу друзей «Демократическая Беларусь». Демонстрируем: мы на стороне Беларуси и мы на стороне беларусской оппозиции”, – написала она в Twitter.

“Болею дома, но очень рад, что сегодня создана группа дружбы “Демократическая Беларусь” Бундестага. С нетерпением жду начала совместной работы с Йоханнесом Шрапсом, Кнутом Абрахамом, Анико Глоговски-Мертен и вскоре приветствую Светлану Тихановскую в качестве нашего первого официального гостя”, – сообщил депутат Робин Вагенер.

Создание группы дружбы поприветствовала Светлана Тихановская.
“Прекрасные новости! Немецкие депутаты Бундестага сегодня сформировали группу дружбы “За демократическую Беларусь”. Такие группы парламентариев уже созданы в 17 странах. Мы надеемся собрать их всех этой осенью. Vielen Dank”, – написала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: