В Латвии объявили 29 мая выходным днем из-за третьего места страны на Чемпионате мира по хоккею

В мире

Сейм Латвии объявили 29 мая выходным днем в честь бронзовой медали сборной страны на Чемпионате мира по хоккею 2023 года. Соответствующее решение было принято в воскресенье Сеймом. Внесены поправки в закон «О праздниках, памятных и торжественных днях».

В сообщении сейма отмечается, что назначенные на 29 мая экзамены в учебных заведениях состоятся.

Чествование латвийских хоккеистов состоится сегодня днем у памятника Свободы в Риге.

Вчера завершился Чемпионат мира по хоккею, проходивший в Латвии и Финляндии. Победителем стала сборная Канады. Она обыграла в финале сборную Германии со счетом 5:2. В свою очередь сборная Латвии обыграла сборную США со счетом 4:3 в матче за третье место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.