В Украине выявлен первый случай коронавируса

В мире
Скриншот прямой трансляции

В Украине выявлен первый случай коронавируса. Об этом на брифинге заявил заминистра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

«Сегодня в Украине зафиксирован первый случай коронавирусной инфекции COVID-19. Случай зарегистрирован у человека, который путешествовал до 26 числа по местах в Италии. 26 числа он возвращался через румынский аэропорт. В румынском аэропорту был проведен температурный скрининг. Температура у человека была нормальной», — сказал он.

В Украину гражданин въезжал через пункт пропуска в Черновецкой области, где также был проведен температурный скрининг, заполнена анкета и выдана памятка о самоизоляции. Семья путешественников — мужчина и женщина — приняла решение о самоизоляции. Через два дня после ее начала проявились первые симптомы. 29 числа к ночи они усилились, была вызвана скорая помощь. Мужчину доставили в инфекционную больницу. 1 марта были взяты дополнительные анализы. Из проверили на грипп и коронавирус. В итоге подтвержден один случай коронавируса. Материалы передана в ВОЗ. Ранее в Украине было четыре подозрения на коронавирус.

В Беларуси по состоянию на вчерашний вечер были выявлены три случая инфицирования коронавирусом. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: