Владельца собаки могут арестовать за порванный рюзкак

Новости
Фото: Unsplash.com

УВД Гродненского облисполкома сообщает о расследовании жалобы жителя города на владельцев собак. Его дочь летом дважды напугала собака. Милиция выяснила, что девочку действительно напугала собака, но выгуливал ее несовершеннолетний.

В итоге ответственность попытались возложить на его родителей. Однако было установлено, что они в полной мере выполняют обязанности по воспитанию ребенка. С ними провели профилактическую беседу по поводу выгула питомца.

Отец напуганной девочки также указал на видео в интернете, где предположительно овчарка прыгала на ребенка и порвала рюкзак. Здесь виновного тоже нашли. Оказалось, что 33-летний гродненец отпустил поводок и отвлекся. Собака стала прыгать на девочку и порвала рюкзак. Супруга владельца собаки как раз проходила мимо и забрала овчарку.

В итоге на мужчину составлен протокол по ч.2 ст.15.47 КоАП Республики Беларусь (нарушение правил содержания домашних животных). Часть вторая предполагает нанесение вреда имуществу или здоровью в результатет нарушения. Санкция по ней составляет от 10 до 30 базовых величин (245-735 рублей) или административный арест.

В Беларуси на поводке и без намордника можно выгуливать щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 см в холке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: