В России считают, что Кремль был атакован Украиной, но стоит за этим США. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
“Такие попытки от этого откреститься и в Киеве, и в Вашингтоне – они, конечно, смехотворны абсолютно. Мы хорошо знаем, что решения о таких действиях и о таких терактах принимаются не в Киеве, а именно в Вашингтоне. А Киев уже исполняет то, что ему говорят делать”, – цитирует Пескова РИА “Новости”.
Пресс-секретарь Кремля добавил, что часто цели определяют в Вашингтоне, а Киеву их доводят. “Не каждый раз Киеву дают и право в выборе средств”, – заявил Песков.
Песков также заявил, что Путин не планирует записывать специальное обращение в связи с инцидентом и не будет проводить экстренное заседание Совета безопасности.
По словам Пескова, купол Сенатского дворца в Кремле не пострадал, требуется только замена двух опаленных медных листов.
Напомним, 3 мая Россия заявила о попытке Украины нанести удар беспилотниками по Кремлю. Москва утверждает, что два беспилотника были выведены из строя, пострадавших и материального ущерба нет. Кремль назвал произошедшее спланированной террористической акцией и покушением на Путина. Владимир Зеленский заявил, что Украина не причастна к инциденту.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: