За четыре дня Европейских игр Беларусь завоевала 38 медалей

Разное
Золотые медали у легкоатлетов: прынун в высоту Максим Недосеков, копьеметательница Татьяна Холодович и бегунья Эльвира Герман. Фото: minsk2019.by

В понедельник завершился четвертый день ІІ Европейских игр. На конец дня в копилке беларусской сборной было 38 медалей — 11 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых. Беларусь находится на втором месте в медальном зачете после России с 48 наградами. На третьем месте — сборная Грузии с 20 медалями.

Вчерашний день принес нашей сборной четыре новых медали, в том числе одну золотую. Ее завоевала дзюдоистка Марина Слуцкая, которая победила всех соперниц в категории более 78 кг. Серебро по прыжкам на батуте в индивидуальной категории досталось Анне Гончаровой. Показали себя мужская и женская сборные в баскетболе 3х3 — обе получили бронзовые награды.

Сегодня, 25 июня, на спортивном форуме будет разыграно восемь комплектов медалей в шести видах спорта. Это индивидуальные шоссейные велогонки среди мужчин и среди женщин, прыжки на батуте — женские синхронные и мужские индивидуальные, спортивная аэробика (групповая), дзюдо (смешанные команды), настольный теннис (смешанные пары), стрельба из малокалиберной винтовки на 50 м (смешанные команды).

Кроме того, сегодня будут проходить нефинальные этапы соревнований по пляжному футболу, бадминтону, гребле на байдарках и каноэ, вольной борьбе, боксу и легкой атлетике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.