Силовики задержали Андрея Гусарова, директора маркетингового агентства Gusarov. Видео с ним опубликовано в близком к силовикам телеграм-канале.
Гусаров говорит, что сооснователь TUT.by Кирилл Волошин разместил фотографию с ним в соцсетях, после чего его проверили.
«В этой связи мою личность проверили. Проверили все посты в моей социальной сети. Нашли стримы с выборов, нашли запрещенные фотографии, нашли репосты из телеграм-каналов, которые сейчас признаны экстремистскими по законодательству Республики Беларусь», – сказал Гусаров.
Отметим, “признания” задержанных по политическим мотивам силовики выбивают с помощью пыток и угроз. Главная задача таких видео – посеять недоверие и скомпрометировать не только самого задержанного, но и независимых журналистов и активистов.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: