Задержана супруга витебского политзаключенного видеооператора Вячеслава Лазарева. Об этом сообщает БАЖ.
Татьяну Пытько, по информации ассоциации, задержали 6 июня. Ее годовалую дочь передали в детскую больницу. Так делается в тех случаях, когда рядом нет близких родственников или опекунов.
Правозащитники предполагают, что Татьяна Пытько может быть задержана в рамках уголовного дела. Связано оно с делом ее мужа или нет, пока неизвестно.
Вячеслав Лазарев работал видеооператором. Его задержали в феврале. Мужчину обвиняют в содействии экстремистской деятельности по ст. 361-4. Он содержится в витебском СИЗО-2.
В феврале обыски проводились не только по месту регистрации Лазарева, но и в квартире, где проживает Татьяна Пытько.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: