Завершено расследование убийства жены священника в Озаричах

Новости
Фото СК

Управление Следственного комитета по Гомельской области завершило расследование убийства 42-летней женщины в поселке Озаричи Калинковичского района, дело передано в прокуратуру, сообщает пресс-служба СК.

Преступление произошло осенью прошлого года. 2 октября женщину нашли мертвой в ее доме с многочисленными ножевыми ранениями. Сначала милиция задержала ее супруга — настоятеля местного храма, однако затем в деле появился другой подозреваемый — 23-летний житель деревни Вязовица того же района.

Парень работал на ремонте того самого храма в Озаричах. По версии следствия, вечером 1 октября, закончив работу, он позвонил своей девушке. Они поссорились, и затем парень выпил. Как он рассказал на одном из допросов, после этого ему в голову пришла идея угнать принадлежащий священнику микроавтобус и на нем съездить к девушке.

Завершено расследование убийства жены священника в Озаричах
Фото СК

Молодой человек отправился к дому батюшки. Ему открыла супруга последнего. Парень стал требовать у нее ключи от машины, женщина отказалась и попыталась закрыться. Сельчанин ранил ее ножом и вошел в дом. Там он избил женщину и стал бить ее ножом по всему телу. Затем он забрал ключи от Volkswagen Transporter, 20 долларов, 1 тыс. российских рублей и смартфон стоимостью 400 рублей и уехал на микроавтобусе.

По дороге к девушке он завернул на ферму в Вязовице, где наехал на контейнер для мусора, тюк соломы и водяную цистерну. Это заметили доярки, пришедшие на ферму утром. Они отобрали у пьяного парня ключи от авто, и он скрылся пешком.

Узнав о ДТП, милиционеры приехали и осмотрели место происшествия. Вскоре выяснилось, что след найденного там участка ладони принадлежит жителю Вязовицы. Назавтра, 3 октября, его разыскали и задержали. Во время проверки показаний на местах с его участием была найдены вещи, которые были на подозреваемом во время убийства, и клинок ножа — его рукоятка осталась у священника во дворе.

В итоге молодому человеку, который уже был судим за кражу и хулиганство, предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса: разбой, убийство с особой жестокостью и угон с применением насилия.

Дело после проверки прокурором будет передано в суд.

Завершено расследование убийства жены священника в Озаричах
Фото СК
Завершено расследование убийства жены священника в Озаричах
Фото СК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: