Здоровье Ксении Луцкиной в колонии ухудшилось, она перенесла двустороннюю пневмонию

Новости
Ксения Луцкина. Фото: facebook.com/kseniya.lutskina

У журналистки Ксении Луцкиной, отбывающей 8 лет лишения свободы в гомельской колонии, ухудшилось здоровье, рассказал «Народнай волi» ее отец.

По словам Олега Луцкина, в феврале Ксения перенесла двустороннюю пневмонию и боролась с болезнью почти месяц. Она провела в больничной палате колонии около двух недель.

Луцкину, у которой есть онкологическое заболевание, поставили в очередь на МРТ, но сколько ей придется ждать, неизвестно.

«Вообще самочувствие дочери очень плохое. Делают разные уколы, даже антиконвульсанты. Но Ксения под подстоянным надзором медиков, хоть какой-то медицинский уход есть. На врачей она не жалуется», — рассказал отец журналистки.

По состоянию здоровья Луцкину освободили от работы на производстве.

Ксения Луцкина работала в Белтелерадиокомпании, уволилась оттуда в августе 2020 года и вступила в Координационный совет. В КС Луцкина занималась созданием общественного беларусского интерактивного телевидения. В сентябре 2022 года Луцкину приговорили к 8 годам лишения свободы по обвинению в заговоре с целью захвата власти. Ее дело связано с Координационным советом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: